• 东方悦府
  • 文苑祥居
  • 新增广告位
    • 翰林学府暖气不热,现在已经停了快一星期了!
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2020-11-27  /  浏览:3094 次  /  

    问:我是嘉祥翰林学府的业主,小区暖气供热就十六七号热了两天,就停了,现在已经停了快一星期了,卫生间暖气片冰凉,这钱缴了可是暖气迟迟不能到位,天天天被冻醒,给热力公司打电话反应一直也打不通,也无法解决,小区业主们怨声载道!

    希望政府能给民众及时解决此问题!


    QQ截图20201127105341.png


    答:尊敬的网友您好,针对您反映的问题,县住建局高度重视,立即对相关情况进行核实,情况如下:

    嘉祥县翰林学府小区为今年第一年供暖,供暖初期发现进水管与出水管接反造成部分用户不热,开发单位现已整改完毕。经核实创时能源热力公司,目前该小区已正常24小时不间断供暖,经随机走访几家住户室温也在20-22度之间,未发现网民所说每天只供三、四个小时的情况。

    根据《地面辐射供暖技术规程》规定,民用建筑供水温度宜采用35-50℃热水,同时供水温度不是一成不变,它是根据外界气温变化来调整的。《山东省供热条例》第二十二条规定,在室外温度不低于供热系统最低设计温度、建筑围护结构符合当时采暖设计规范标准和室内采暖系统正常运行条件下,供热企业应当保证采暖供热期内用户卧室、起居室的温度不低于十八摄氏度。用户可用温度计测量室内温度是否达标。因该网友没留任何联系方式无法取得联系,未能就具体情况进行核实,创时能源热力公司服务热线6806536、6823110。

    同时,针对近期翰林学府小区投诉量大的情况,住建局已督促热力公司安排专人跟踪负责,2020年11月23日,创时能源公司对新收到的8件投诉进行了逐一核实,其中2户未交费家中暖气冰凉,其他6户住家室内温度都在20度以上,其中一户室温达到24度。

    2020年11月25日上午,翰林学府项目开发单位、庭院管网施工方及室内采暖设施安装方等,对该小区多户住户进行了走访,室内温度均在20度以上。(附2020年11月25日照片)



    1602836679140283.jpg1.gif

    注:本站发布的内容如有侵权您的利益,还望告知我们会第一时间处理!

    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    嘉祥房产网 www.jxfc8.com Copyright 2014-2020 嘉祥房产网 版权所有
    嘉祥房产网运营中心:山东省嘉祥县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:2726242989 嘉祥千人购房QQ群:364259691
    浙ICP备2020018941号
    回顶部