• 东方悦府
  • 文苑祥居
  • 新增广告位
    • 官方回复:济宁这8个地方确定不拆了!涉及嘉祥这个地方……
    • 资讯类型:城市规划  /  发布时间:2021-02-22  /  浏览:4189 次  /  

    南张街道宋北村到底有无拆迁计划?唐口街道孔庄村在今后还有拆迁计划吗?漕河张家村最近有无拆迁计划?柳行街道卢营村2021有搬迁计划吗?接庄街道八里营小产权最近有拆迁规划吗?喻屯村什么时候拆迁?近日,济宁小编在济宁市网络问政平台上又发现了诸多关于棚改拆迁的问政问题得到了回复,回复情况如下:

     

    1、网友提问:喻屯村什么时候拆迁?

    任城区政府回复:经喻屯镇核实,目前暂未收到关于喻屯村拆迁的相关政策。


    2、网友提问:接庄街道八里营小产权最近有拆迁规划吗?

    高新区管委会回复:目前暂未接到该小区拆迁的通知。


    3、网友提问:请问张营片区还有建设规划吗?

    太白湖新区管委会回复:2018年,富力集团与我区签订战略合作协议,意向在张营片区建设商业地产项目,后因集团战略布局发生变化,富力城项目终止。张营片区规划将根据发展需要适时进行。


    4、网友提问:柳行街道卢营村2021有搬迁计划吗?

    高新区管委会回复:柳行街道卢营村暂无拆迁计划。


    5、网友提问:飞机场附近村庄还拆吗,张家村?

    兖州区政府回复:漕河镇张家村近期没有拆迁计划。济宁机场附近村庄暂时没有拆迁计划。


    6、网友提问:唐口街道2021年孔庄村还拆迁吗?

    任城区政府回复:经唐口街道核实,目前暂未接到关于孔庄村拆迁的相关文件。


    7、网友提问:嘉祥街道菜园村2021年有无拆迁计划?

    嘉祥县政府回复:嘉祥街道回复如下:街道暂未收到上级部门颁发的拆迁通知。


    8、网友提问: 南张街道宋北村到底有没有拆迁计划?

    任城区政府回复:宋北村目前暂无拆迁计划。

     

    来源:济宁生活网

     

    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。


    1602836679140283.jpg1.gif

    注:本站发布的内容如有侵权您的利益,还望告知我们会第一时间处理!

    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    嘉祥房产网 www.jxfc8.com Copyright 2014-2020 嘉祥房产网 版权所有
    嘉祥房产网运营中心:山东省嘉祥县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:2726242989 嘉祥千人购房QQ群:364259691
    浙ICP备2020018941号
    回顶部