问:投诉嘉祥县祥和家园物业不作为,小区的绿化带都被小区居民破坏,改为私家菜地了,物业也不制止管理一下。有的地方有路灯的地方,电线的线头都裸露在外边,特别到了雨季,有很大的安全隐患,容易导电等危害。下图只是小区的冰山一角。请物业加强管理,恢复原有绿化,还小区居民一个祥和的社区环境!
答:网友您好,针对您反映的问题,嘉祥县住建局回复:我局经与物业公司联系,物业公司已就绿化带被破坏、路灯电线裸露问题已协商处理完毕,并督促物业公司今后加强物业管理,与业主共创美丽小区。
来源:济宁网络问政平台
免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。
注:本站发布的内容如有侵权您的利益,还望告知我们会第一时间处理!