问:最近看到文件涉及本县14个小区进行老旧小区改造,具体都有哪些小区,具体时间段以及项目都有哪些,是否包括顶层漏雨维修,谢谢
答:网友您好,针对您反映的问题,嘉祥县嘉祥街道回复:2022年老旧小区改造涉及的小区为:一棉厂家属院、文化路水泥厂家属院、文化路一中家属院、南苑市场家属院、南关开发公司家属院、机械厂家属院、联通公司家属院、萌山小区家属院、国税局家属院、演武三期、阳光小区家属院、镇政府家属院、食品公司家属院、武装部家属院。改造时间约2022年4月份开始启动,改造项目要根据上级拨付资金数目进行确定。
追问:请问演武三期具体指的是哪个小区,1位于迎风路西的北关小区,2建设路东的演武小区,3古城路北的演武小区,4演武路东麒麟街北的演武小区
答:网友您好,针对您反映的问题,嘉祥县嘉祥街道回复:经核实演武三期为新演武市场北,昌盛街以南,北关回迁小区。
来源:济宁网络问政平台
免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。
注:本站发布的内容如有侵权您的利益,还望告知我们会第一时间处理!