• 阳光城市花园
  • 嘉诚一号
  • 新增广告位
    • 关于黄李河沟什么时候启动拆迁的咨询!
    • 资讯类型:本地楼市  /  发布时间:2022-05-05  /  浏览:3871 次  /  

    问:2021年9月黄李河沟成立拆迁指挥部并组织开了动员大会,年前已经评估完毕,为何半年多没有任何动静,造成的村里的房子也租不出去,村民利益受到严重损失。


    答:网友您好,针对您反映的问题,嘉祥县嘉祥街道回复如下:黄李河沟城中村改造项目于2021年9月正式启动,截止2021年12月份黄河沟村房屋评估、土地丈量及附着物清点工作已完成,李河沟村也已完成了90%以上。目前县政府正在进行该片区成本核算并且受新冠疫情影响,近半年来指挥部一直未进驻黄李河沟开展工作。下步,县政府成本核算工作结束后,指挥部将根据疫情防控政策许可情况下进驻黄李河沟,制定《城中村搬迁改造补偿安置实施方案》,开展两个村的搬迁改造工作。


    1602836679140283.jpg1.gif

    注:本站发布的内容如有侵权您的利益,还望告知我们会第一时间处理!

    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    嘉祥房产网 www.jxfc8.com Copyright 2014-2020 嘉祥房产网 版权所有
    嘉祥房产网运营中心:山东省嘉祥县 合作联系:13964909110
    网站客服QQ:2726242989 嘉祥千人购房QQ群:364259691
    浙ICP备2020018941号
    回顶部